沪江slogan
相关阅读
  • 中考英语常见写作错误归纳15条

    英语写作中常常出现很多错误。下面沪江小编根据以往的辅导经验对一些常见的错误进行了归纳,并对一畅通。   例:The fresh water, it is the most important things of the earth. 淡水是世界上最重要的东西。   析:The fresh water 与逗号后面的 it 不连贯,同时 it 与 things 在数方面不一致。   正:The fresh water is the most important thing in the world.   十五、综合性语言错误   所谓“综合性语言错误”,是指除了上述十几种错误之外,还有诸如时态、语态、标点符号、大小写等方面的错误。   上述就是沪江小编与大家分享的关于中考英语常见写作错误的内容,希望大家在平时的作文写作练习过程中多注意这些容易出现的错误,提升中考英语复习的效果。  

  • 初中英语教材及辅导书推荐

    套书都不陌生,里面有对应不同年级的同步单行本,里面的基础知识出得非常不错,能让学生很好地巩固基础知识,并能有一定的拓展。(现在RDF中的初二英语老师就让学生用这套书,初一和初三的应该也用)。   2. 《启东中学作业本》(龙门书局),也不错,很多海淀的学生都用这英语还是新概念英语套书。   3. 《轻巧夺冠》,用的人也不算少。   选择合适的英语教材对学好英语很重要,沪江小编建议,选择教材时,首先要挑选符合自身认知能力的教材,难度要适当,如果太简单的英语,学习会停滞不前;而太过困难的话,则在学习的时候会受到很大的挫折感!希望你能找到自己想要且适合自己的教材。  

  • 一对一英语外教如何一对选择?

    合适,而且一对一外教,学英语效果好、语言环境好、学地道英语口语发音。 外国人VS外教:有啥区别? 外国人和外教老师最主要的区一体化发展的今天,作为世界通用的英语受到了人们的关注,在中国,英语需求越来越多,大家都知道说英语别是:外国人能听懂你充满语病或者发音并不那么标准的句子,一旦他们听懂了,便很少去纠正你。而专业私人外教会为你量身定制课程,节约时间,耐心纠正你语法和发音。有个专业的外教老师陪你,要不了多久,你英语口语的进步将是巨大的。 看了以上这些内容,对于如何选择一对一英语外教应该有了充分的了解,面对各种各样的英语培训班,好的外教老师是需要你认真去挑选的,好外教是你学好英语口语一对一的培训,那么外教一对一应该如何选择呢?跟着沪江的小编一起来看一下吧。 好的一对一英语外教教会我们的也并非只是一种语言,更多的是一种生活品质和思考方式。选择合适的外教,实现自我能力的提升。许多人在选择一对一私人外教的时候会朋友这样的问题:选择小班课还是一对外教课好呢?外国人和外教的区别是什么呢? 小班课VS一对一外教:哪个好? 一对一外教是按课时算的,小班课是按阶段算的。但是小班课每个人最多分到20分钟,而私人外教课却差不多1个小时。因此,在价格相同的情况下,当然一对一英语外教课更合适,而且一对一外教,学英语效果好、语言环境好、学地道英语口语发音。 外国人VS外教:有啥区别? 外国人和外教老师最主要的区别是:外国人能听懂你充满语病或者发音并不那么标准的句子,一旦他们听懂了,便很少去纠正你。而专业私人外教会为你量身定制课程,节约时间,耐心纠正你语法和发音。有个专业的外教老师陪你,要不了多久,你英语口语的进步将是巨大的。 看了以上这些内容,对于如何选择一对一英语外教应该有了充分的了解,面对各种各样的英语培训班,好的外教老师是需要你认真去挑选的,好外教是你学好英语口语的第一步。

  • 外教一对一英语培训收费一对标准

      因为我国对于教育行业的收费标准没有一个统一的制定,因此培训行业的收费标准非常的混乱。不过外教一对一的收费标准通常都是按课时收费的,不是按课程,也不是按课程周期,所以方便学生们进行比较。而今天沪江的小编就在这里给大家介绍一下外教一对一课程培训收费标准的相关因素,希望可以帮助到有需要的人   第一,上课内容。例如:雅思,商务英语等课程,外教备课花的时间会相应的多一些,所以就算同样的外教,课程不一样,收费也有所区别。   第二,外教师资,和外教的性别,国籍,教龄,教育背景有关。每家机构都有自己的定位,这是和课程质量息息相关的,一定要注意。   第三,所报课程量的多少,同样的课程报的课程数量越多,每节课的收费会相应的低一些。需要提醒的是不要为了降低单价而多报课程,如果课程上不完的话,那样折算的单价会更贵。   第四,每节课的时长,有40分钟的,有45分钟的,有50分钟的,有60分钟包括休息10分钟的,同学们一般比较的时候感觉差不多,不过如果算算的话,还是差别很大的,例如,40分钟240元,和 50分钟的课300元,哪个贵?其实费用一样。   第五,上课地点及上课环境,是否提高上门教学服务,上课的环境如何。这个因素主一个统一的制定,因此培训行业的收费标准非常的混乱。不过外教一对一要是上课时间成本的问题,和上课的质量到没有多大关系,学生需要根据自己的实际情况决定。   第六,每年的淡旺季会对课时费有一定的影响,通常老牌的培训机构尽量稳定价格,便于管理和相对公平。   总之价格和上课的质量往往是一种平衡,不是价格最低或最高就好,要根据自己的情况,做好这个一对一的收费标准通常都是按课时收费的,不是按课程,也不是按课程周期,所以方便学生们进行比较。而今天沪江的小编就在这里给大家介绍一下外教一对平衡

  • 在线英语一对一培训一对怎么样

    英语的作用性在日愈国际化的今天已经毋须多说,虽然学英语的多,但是要想学好一口流利的、地道的口语还是有一定的难度,毕竟在学校、或者一些大班的培训机构学是不会得到老师专门的指导,所以,现在外教一对一的课程受到很多人的欢迎,那么到底在线英语一对一培训怎么样呢?下面小编就针对于这个给大家做一个简单的介绍。 在线外教一对一和传统教学模式相比,具备以下优势: 1:上课时间自由 传统的教学,上课时间是固定的,需要在指定的时间内进行学习,而网络教学,则可以随时上课,时间自由安排,工作和学习两不误,对于上班一族来说,网络教学的优势很明显。 2:上课内容可录制 网络教学最大的优势在于,上课内容可以录制,方便课后巩固学习,对比传统的教学模式,更省时,省力,而且学习效率相对更高。 3:学费更英语的作用性在日愈国际化的今天已经毋须多说,虽然学英语的多,但是要想学好一口流利的、地道的口语还是有一便宜 省路费,省时间,省场地费,自然就省学费,网络教学,足不出户,就可以进行学习,而且不需要任何场地费用成本,所以,学费更便宜也在情理之中。 以上内容就是对在线英语一对一培训的简单介绍,不知大家现在是否对它有了i型你的认识,希望能够帮助到大家,祝大家身体健康一对一的课程受到很多人的欢迎,那么到底在线英语一对一培训怎么样呢?下面小编就针对于这个给大家做一个简单的介绍。 在线外教一对一和传统教学模式相比,具备以下优势: 1:上课时间自由 传统的教学,上课时间是固定的,需要在指定的时间内进行学习,而网络教学,则可以随时上课,时间自由安排,工作和学习两不误,对于上班一族来说,网络教学的优势很明显。 2:上课内容可录制 网络教学最大的优势在于,上课内容可以录制,方便课后巩固学习,对比传统的教学模式,更省时,省力,而且学习效率相对更高。 3:学费更便宜 省路费,省时间,省场地费,自然就省学费,网络教学,足不出户,就可以进行学习,而且不需要任何场地费用成本,所以,学费更便宜也在情理之中。 以上内容就是对在线英语一对,万事如意。

  • 如何高效利用初中英语课本

    感化 新课程标准指出:培养学生高尚的道德情操和健康的审美情趣,形成正确的价值观和积极向上的人生态度,是英语教学的重要内容,而不初中生只是学好初中英语课本的内容已不能满足了,所以更重要的是,要让他们如何利用初中英语课本举一应把它们当作附加的任务。应该注重熏陶感染、潜移默化,把这些内容贯穿于日常的教学过程之中。这就要求我们教师,在初中英语课本教学中探求对学生人文素质的培养,挖掘人文因素,渗透人文精神,从而达到技能性与思想性“双赢”的教学效果,使教材情感化。 在这一课时的教学中,教师在传授知识的同时,有机结合生命教育,适时地对学生进行交通安全法规的教育,让学生在自主地体验中,感受到生命的价值和意义,明确了学生珍爱生命的态度,并增强了学生的社会责任感。 培养人文精神,实施人文素质教育,它是一种目标,是科学的方法,是新《课程标准》的特色,也是时代的呼唤。我们广大英语教师都应在教学中积极主动地探索人文素质教育,尊重、关爱学生,培养学生美好的心灵、高尚的品质、健全的人格,使我们的课本教学富有情感色彩。最后,希望同学们认真学习初中英语课本,取得好成绩。  

  • 高中补习一对一价格 高三补课费一对多少钱

    考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所一以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   关于一对一补习一般多少钱的问题,给大家透露下,一对一补习的收费情况还与补习所在地、老师的个人情况有关系。大中城市的补习费用一般比小城市高,经验丰富的老师会比刚毕业的大学生费用高。   通过对上面文章的阅读,相信大家对于高中生补课费用有了相关的了解,不同地区,不同的补习机构,不同的老师,所产生的费用也是不一样的,而且大中城市的补课费用也比小城市要高,所以想要说具体的补课费用是多少,这个问题就比较片面了,具体情况还是具体分析一对一的价格是多少呢?高中补课费用是多少钱呢?跟着沪江小编一起来了解一下吧。   第一根据平时的价格从30元到200元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,普通的老师大概30元,4个人到5个人一起是50,二对一100,一对一200,同样老师的水平也有关系普通高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。   学习要主动-只要活泼主动地学习,才能感受到其中的乐趣,才能对学习越发有爱好。有了爱好,功率就会在不知不觉中得到提高。有的同学根底欠好,学习过程中老是有不明白的疑问,又羞于向人讨教,结果是闷闷不乐,心猿意马,从何谈起提高学习功率。这时,仅有的办法是,向人讨教,不明白的当地必定要弄懂,一点一滴地堆集,才能提高。如此,才能逐渐地提高功率。   首先,不同年级的学生一对一补习的费用是不同的,小学一对一补习费用相对较少,以为课业负担较轻,课程的难度相对较小。初中的一对一补习更高一些,高中的则更多。学生在不同的阶段选择不同的补习班,那么需要付出的补习费用也会因时而变。   其次,一对一补习的重要性也会影响费用的高低。譬如中考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   关于一对一补习一般多少钱的问题,给大家透露下,一对的好。

  • 带你看看初中英语教案

    读懂课文的短文并能回答问题。 教具:教学磁带,图片和卡片。 教学过程: Step 1 Revision. Revise the reflexive pronouns. 教师出示图片或学生自带些照片,让学生根据图片互相提问: What’s the matter with the boy? Did he hurt himself? What were the children doing? Did they enjoy themselves? Step2 Leading- in 1. Ask one student: “If you have lots of money, what will you do?” 2. Ask the students to discuss the problem in groups. 3. Ask the students to present their opinions. Step3 Presentation. T: Last time, we have known Beethoven. As we know, Beethoven was very great but he is poor. Today we’re going to learn two persons, one is rich and the other is poor. Now, look at the pictures please. 1.让学生带着下面两个问题听读课文,了解课文大意。 Does Mr. More enjoy himself? Why? Does Mr. Little enjoy himself? Why? 2.学生阅读课文,并回答教科书33页的问题。然后两人一组做问答练习。 3.学生根据图画和关键词对课文进行复述。 More, rich, had lots of money, doesn’t have many friends, doesn’t enjoy himself. Little, poor, didn’t have much money, has many friends, enjoys himself. 4.让学生将下列句子用but 或and 连接. A: The boy is very clever. He didn’t work hard. B: Mary is always kind to us. We all like her. C: My brother is very careless. He never forgets his homework. D: Jane is a worker .He loves his work very much. 5.Discuss the question: If you have a lot of money, what will you do? 1) Who do you want to be, Mr. More or Mr. Little? 2) Can money bring us everything? 3) Which do you prefer, money or friendship? Step 4 Read and say. 1. Play the tape for the students to listen and find out the answers to the following questions. 1)What are Sarah’s friends going to do tomorrow? 2)Can Sarah go with them? Why or why not? 2. Play the tape again and ask the students to listen and try to retell. 3. Call 2 ~ 3 students to retell the dialogue. 4. Practice the dialogue in pairs. 5. Ask the students to make a similar dialogue. Step 5 Exercises 画出下列句子中的错误并改正。 1. Sarah’s parents will be very worry if she takes her brother out. 2. Sarah said to her friends, “ Enjoy yourself.” They all have a good time. 3. —Would you like to come along? —Yes, I’d love. 你知道英语教案该如何写了吗?如果还弄不清楚不妨自己先动英语和其他学科一样,也需要写教案。对于新英语老师可能不知道如何写才好,其实,英语手写一篇,看看有什么不足,然后再学习。一个好的老师必然也是写教案的高手,因为他能充分把握课堂和课本上的内容,也只有这样写起教案来才会得心应手,不费吹灰之力。  

  • 初中英语学习的方法

    换为各种疑问句,进而强化记忆。   4.归类记忆。就是把有联系的知识进行归类。从类别系统上记忆,如把单词按类别或其它一些届类制成卡片来记忆。   5.对比记忆。如时态的学习,在不同的时间概念下用初中英语学习方法的内容网上多种多样,而针对应试教育之下的初中英语学习方法其实并不难,沪江小编认为,初中英语不同的时态,like后接ing表示一种习惯,而加t0 d0则表示将来的或具体的动作。   6.应用记忆。就是在解决生产生活中的问题。复习记忆学过的知识,基本的要求是用到什么就复习什么,记忆什么   7.循环记忆。就是经常复习,反复复习已学的知识,要很好的遵循遗忘规律,先快后慢,做到及时而有效的复习。   同时,沪江小编还认为初中英语学习还需要注意一点就是浸泡式英语学习,创造英语学习环境,可以选择上外教口语课,培养口语能力,能说的句子越来越多,听力也会越来越好。归根结底,选择正确的初中英语学习方法非常重要。  

  • 怎样利用好初中英语课本

    感化 新课程标准指出:培养学生高尚的道德情操和健康的审美情趣,形成正确的价值观和积极向上的人生态度,是英语教学的重要内容,而不应把它们当作附加的任务。应该注重熏陶感染、潜移默化,把这些内容贯穿于日常的教学过程之中。这就要求我们教师,在初中英语课本教学中探求对学生人文素质的培养,挖掘人文因素,渗透人文精神,从而达到技能性与思想性“双赢”的教学效果,使教材情初中生只是学好初中英语课本的内容已不能满足了,所以更重要的是,要让他们如何利用初中英语课本举一感化。 在这一课时的教学中,教师在传授知识的同时,有机结合生命教育,适时地对学生进行交通安全法规的教育,让学生在自主地体验中,感受到生命的价值和意义,明确了学生珍爱生命的态度,并增强了学生的社会责任感。 培养人文精神,实施人文素质教育,它是一种目标,切需科学的方法,是新《课程标准》的特色,是时代的呼唤。我们广大的英语教师都应在教学中积极主动地探求人文素质教育,尊重关爱学生,培养学生美好的心灵、高尚的品质、健全的人格,使我们的教材富有情感色彩。 最后,希望上述关于初中英语课本利用方法的内容能够帮助同学们认真学习初中英语课本,取得好的英语学习成绩。