沪江slogan
课程推荐

致胜雅思-1V1精品班【学习方案定制】 1V1授课,快速提分

课程特色

写作精批 全程督导 机经预测 私人订制 互动直播课 1对1教学 签约班 学习提醒

适合人群

进阶学习者 高中生 相关专业考生

相关阅读
  • 商务英语培训班哪个好?选择是应注意的事项

      通过网络与外教一对一学习,节省时间,针对性强,提高了效率,非常方便。找这种一对一的外教商务英语课程,开口机会比较多,希望能够学习到专业的商务知识和商务英语。那么,商务英语培训班哪个好?选择商务英语培训班时,要注意哪些问题呢?下面来听听沪江小编的总结吧。   选择商务英语培训班时,能够注意这几个方面,从而找到合适自己的商务英语培训班。   一、师资力量。一个优秀的教学团队,是学员选择的重要条件,国人的学习在很大的基础上存在缺陷,发音之类的有很大误差,在基础阶段应该选择中教老师,学习起来较轻松。在较高阶段的时候要选择以欧美等一些国家英语为母语的外教老师,以保障学员学到地道的英语。学习商务英语

  • 沪江英语关于选择日语培训班的指导

    分对吧。相反,不学这个专业就一定做不了这个专业的事儿?答案同样值得思考。现在很多专业不对口的人在自己的工作岗位上干出一番成就的比比皆是。沪江英语很多老师本身好像也不是英语专业毕业的。扯远了——言归正传,鉴定一个老师的水平主要看:1.老师的背景:这个不是看他自己本身怎样,而是看他教过什么,教学效果如何。否则就算他是天下第一牛人,他不能把你教会,跟着他除了看着他的成就之外学不到东西,这个老师再牛都没用。2.就是试听课:一般培训班都会提供试听,一个试听课非常能够鉴定老师的水平如何,如果你听试听课都感觉难受,那就别想了。如果你听完试听课感觉虽然勉强听懂了,但是脑子还是晕晕的,过会儿就又忘了,那也别培训班想了。如果听完试听课之后,感觉简单易懂,而且课后练习执行也容易,还想继续深入了解这个老师,这个课程——恭喜你,找到真爱了。最后还有一点就是:一定不要相信网上那种成套成套的免费课。真正有实力的老师是不会这么作贱自己的知识的,是一定会明码标价卖出去的,而不是免费的。如果这个东西是免费的,那么只有两种可能:一、他不值钱,卖不起价,所以只能免费。二、他很有把握让你在享受完免费体验之后乖乖掏钱买后续收费产品。

  • 北京英语口语培训班介绍

       北京英语口语培训班有很多,但是我们应该报哪个呢?在这么多的培训版中,我们要选择一个优秀的培训班来学习,这培训班有很多,但是我们应该报哪个呢?在这么多的培训版中,我们要选择一个优秀的培训班才是最重要的。每个培训班都有自己的特色,这时候我们就需要有好的判断力了。下面是一个比较的培训班,大家看看。   一、【课程简介】   经济性:按需开发课程,按课时收费。   针对性:培训产品量身定制,针对企业的需求,提供*适合的授课方式和教材。   自由性:上课时间、上课地点灵活自由、学习方式自由、对老师及教材自由。   实效性:和当前国际接轨的现代课程,让企业员工具备国际竞争力。   二、【课程简章及班级设置】常年开班   三、【招生对象及报考条件】   为各大企事业单位提供专业

  • 对于去英语培训班要花多少钱的看法

    以是演讲、可以是影视剧,甚至是歌曲。通过对鲜活语言片段的反复模仿,你的口语会在不经意间迅速提升。 第二点:我们要选择真正适合口语学习的材料。 在备考雅思口语的过程中,就有很多同学去背雅思的阅读文章,借此来练习口语。其实,这是典型的缘木求鱼。比如也有很多同学每天抱着什么美文300篇背诵,结果写作倒是提高不少,可是口语仍然不见起色。这就是因为他们没有选择对适合口语学习的材料。 第三点:就是反复操练了。 在体育中有一个词叫做肌肉记忆,即不要用脑子去记忆动作,而是通过反复练习让肌肉去记住动作,从而形成条件反应式的效果。我们的口腔也是肌肉,要想锻炼这部分肌肉,最好的办法就是反复说。 第四点:就是用录音机或手机等数码产品,把自己的声音录下来,反复研习。 口语学习中,我们都太重视说而忽略了听,这样也就很难发现自己口语的缺陷究竟在哪里。是有培需要花多少钱,或者自己参加英语培训班之后要花多少钱。其实,我们既然想要参加培训班方言口音,是有低级语法错误,还是有例如口头禅等不好的语言习惯。通过录音,你可以很好地了解自己的弱点,也就能更有针对性地练习了。

  • 沪江小学数学培训班课程推荐

    考试,而证书则成了检验学习成绩优良的硬指标。入学之后还有“分班”,实验班、基地班等等,这些分班考试中数学最后的附加题,纯粹是拉分题,哪怕没有奥数,也有奥数的影子,学过的就会做,没学的就不会。   为此,沪江网校联合高思教育,推出了本套《小学数学思维训练营》课程,涵盖小学阶段竞赛数学完整知识体系,四大课程优势帮助家长和孩子提升思维能力,提高数学成绩。   横向分为七大专题,计算、几何、应用题、计数、数论、数字谜以及组合数学,纵向按照学生接受能力和校内课程进度,将七大专题分成4个级别,比如3级对应3年级学生,形培训,得找到好的数学培训机构。沪江网的小学数学思维训成了一套循序渐进的学习计划和教学大纲。所有授课老师均毕业于京城211、985高校,拥有多年竞赛数学教学经验,对小学数学知识体系重点、难点了解透彻,教学注重思维方式的引导,启发学生独立思考。   配套“华罗庚金杯”少年数学邀请赛推荐教材《竞赛数学课本》,该教材搜集和研究了近20年来国内外小学数学竞赛试题,总结出一套完善的知识体系。每一讲内容都包含7大模块:开篇漫画、课文、例题分析、练习、思考题、知识点汇总以及作业,教学内容以图文并茂的形式呈现。480课时完整教学内容全部发布,在家在外,随时随地,反复学习。家长不用疲于奔波在路上,孩子不会没听懂不能反复学。   竞赛数学学习中,作业反馈和答疑解惑也是重要的组成部分。本套课程配备专职班主任和多名助教辅导教学,包括定期直播答疑、竞赛争霸等活动,完整“学-练-测-评”对学员提出问题24小内答疑。

  • 雅思培训一般需要我们花多少钱

    不同,申请的学校不同,所以对于成绩的要求也是不同的,这时候就会有6分班、6.5分班、7分等的区别。所以目标分不同,班级不同,费用也就不同了。基础越差,要求的分数越高,那么价格就会贵一点。 五.雅思培训班费用是根据课时来定的。这个是最直观的一点。有的课程时间是200个课程和课程时间100个课时的费用也肯定是不一样的。因为学生 六、在根据你雅思的培训想在多久达到预期的考试分数,一般像这种班级比较多,快速提升,所以价格也相对比较高,的基础不同,所以要根据自己的基础来选择的,基础弱一点的课时相对会久一点,那么价格也会相对高一点。 雅思培训的费用价格,最主要还是根据你的自身基础来判断,基础好,所学的课时就比较少,就比较省钱,基础差,就要学习更多的课程,所产生的费用就会很高;最好还是要到培训机构根据自身情况去了解!

  • 选择英语培训班需要考虑的因素

    培训班的时候都会很迷惑,因为不知道哪个少儿英语培训

  • 雅思培训中写作要注意什么

    有着庞大的题库,有些题目也会重复出现,所以考生可以通过了解以往考题,即机经充分把握写作题型、话题等,为考试做好充分准备。背范文对提高考生的语言水平有很大帮助,但考生要明确背范文的目的是吸收其中的精华,如观点、语言、结构等,而不是在考试时遇到相同题目全盘照搬,否则被考官发现,将影响最后的得分。 评分 大小作文在写作中所占比例大约是6比4。可见Task 2在最后写作得分中雅思所占比重较大,但也不能忽略Task 1。潦草的字迹和不整洁的卷面将在一定程度上影响考官理解文章内容,从而影响得分。 时态 图表作文通常会给出特定的时间,考生要根据此时间决定文章的时态。通常情况下有以下三种情况:过去时间用一般过去式,现在时间或没给出时间用一般现在式,预测用一般将来式。议论文根据内容确定时态。

  • 雅思备考选择培训机构好不好?

      不管是学习什么,好的学习方法都会让学习事半功倍,如果方法得当,就可避免很多学习中的误区。但是方法也是因人而异的,毕竟每个人的理解能力是不同的。除了培训机构最后关头的合理包装,考生在考试最初就要摸索属于自己的学习方法。   小编记得曾经一位培训机构的负责人曾经指出,虽然雅思复习是用考试作为最终的目的,但是很多的考生都希望能够找到一些得到高分的技巧。但是雅思考试和中国传统的英语考试是不一样的,雅思考试比传统的英文考试更强调语言的实际运用能力,所以踏踏实实的提高英语实力才是以不变应万变的唯一法宝。恰当的正确的学习方法是必须的。   参加雅思考试是自学好还是参加培训机构好,这一直都是考生们争议的热点,因此,很多业界的老师认为,参加培训可以让考生事半功倍,特别是对于短期突破的学生更为有利。小编觉得同学们在考试的时候可以选择从师资、价格、服务等多方面综合衡量。   看师资:能让自己在短期内学到足够知识;   看价格:选择符合自己经济承受能力的;   看服务:学习完毕能否解决自身所有问题。

  • 托福培训班费用与什么有关系?

      很多人在选择托福培训班的时候一直纠结在价钱的问题上,其实在选择托福培训的时候应该要根据自己的实际英语水平去选择,因为不同的培训班在费用问题上也是不同的,另外,托福培训费用也会因地域因素,机构规模,具体到班型,课程阶段,课程的形式等不同而有差别。下面是详细的一些分析:   地域因素:一二三线的物价等消费水平不一样价格会有区别。北上广三个地区,托福考生集中托福培训费用会相对较高。不过近几年出现的e-learning的学习方式,也就是在线网络课程,价格只是线下培训班的三分之一。在线课程打破了时间和地域的限制,不培训班的时候一直纠结在价钱的问题上,其实在选择托福培训管你是一线、二线还是三线,让你足不出户就能听托福名师讲课。   机构规模:大机构,教学经验丰富,名师云集,价格普遍偏高一些。小机构,知名度不高,名师较少,价格会较低廉。新东方是最早的托福培训机构,一本托福红宝书可谓考托福必备。   课时:课时越长,费用越贵。换言之,培训期越长,托福培训费用越贵。   班型:大班最便宜,精品小班较贵,一对一最贵。托福考试既考基础又需要技巧。对于考试不充裕单科薄弱的同学,可以考虑一对一课程,培训班一般一对一的价格在一小时800-1000,线上一对一的价格则只有线下课程的一半。   综上,传统面授课程的优点是更生动,可以跟小伙伴们做交流,但是价格较贵且浪费了大量时间在路上,时间不能随心安排。网络课程的优点在于,打破时间空间的限制,时间灵活,节省时间成本,而且价格低廉。