沪江slogan
适合对象

1.高中左右英语水平,英语基础待强化;2.希望提高听说读写各项能力;3.希望冲刺名校,需要雅思7分或以上成绩;4.希望成为英语流利使用者,提高综合竞争力。

精华阅读
更多
  • 美国留学生活费大概需要多少

    对于很多的家庭来说,考虑到留学生活最关键的就是留学的费用,留学美国的费用比较的高,学费也只是其中的一项,生活的支出各方面都要很大的消费,最近几年来学生生活成本也变得越来越高,消费指数不断的上...

  • 举例说明美国留学生活费需要多少

    很多想要去美国留学的学生都非常关注学费的问题,其实只要选定好学校,学费都是固定的,但是生活费却是没有上限的,而美国作为经济强国,其消费水平比国内要高出很多,那么,在美国一个月要花多少生活费呢...

  • 去美国留学需要多少生活费?

    对于很多家庭而言,考虑到留学生活,最息息相关的就是留学费用。留美费用高昂,而学费仅仅只是第一步。迈入大学校门、衣食住行、人情交际、保险医疗、处处都是生活支出。下面,沪江小编就为大家介绍一下赴...

相关阅读
更多
  • 举例说明美国留学生活费需要多少

    单点,面包+牛奶搞定,平均下来差不多每天 5 刀左右;午餐吃好一点,可以按照必胜客披萨的 level 来,平均下来大概 11 刀左右;晚餐吃的普通点,可以自己买来食材做点喜欢吃的家常菜,参照鸡蛋的价格估量,晚餐定在每天 8 刀左右差不多;一天下来在正常的早中午餐上的花费大概在 25 刀左右。一个月下来大约在 750 刀左右。 总结: 就上述各项开销数据而言,其中房租和早中午餐上的花费可以视为基本消费。其他比如交通费用啊,娱乐费用啊,因人而异的差距就比较大了。这里芥末酱也就不替宝宝们计算了。 这样一来,生美国留学的学生都非常关注学费的问题,其实只要选定好学校,学费都是固定的,但是生活费却是没有上限的,而美国活在旧金山,食宿费用上每个月的支出大概在2,500 刀左右。当然,旧金山在全美排名第14 !所以宝宝们在做费用预算时,可以酌情将预算拉低哦! 虽然这几年中国的经济水平有所发展,但是中国的很多家庭还都是工薪阶层,经济条件也还算可以,但是想在美国大手大脚的花钱是不可能的,所以在留学期间,除了省钱之外,一定要照顾好自己的身体。

  • 美国留学生活费大概需要多少

    市区较远,要想出去浪,免不了借助公共交通工具。举个例子,如果你在纽约读书,每天选择乘地铁上下学,那么每月你可能需要110美金左右,当然如果你刚好在一个方便停车的城市,恰巧你又拒绝乘坐公共交通工具的话,那么买车和养车又是另外一笔费用了! 个人费用 平留学生活最关键的就是留学的费用,留学美国的费用比较的高,学费也只是其中的一项,生活均在$1000/年左右。偶尔的娱乐活动,例如看电影,朋友聚会,电话费、旅行、杂货等也必须考虑在内。大多数学校还会要求学生付费让他们使用校园医疗设施检查医疗保险、常见病基本试验和处方,每个学校规定各不相同。健康保险费用大约在每年$300-$500。 上面给大家介绍的就是美国留学生活费用大概需要多少,现在大家应该也知道了吧,去美国留学,大家需要准备充足的资金,不然孩子在美国留学也不会安稳。对普通家庭来说,经济压力非常的大,所以想要去美国留学的话,还是需要根据家庭的经济实力来决定。

  • 去美国留学需要多少生活费?

    要花5到8美金。如果改善生活,去好一点的餐厅,大约需要15到30美金不等,一般不会超过每人50美金。 住宿费用 在美国,大学生活成本与住宿紧密联系,而住宿费用往往取决于选择的地理位置以及个人生活方式。 1. 学校宿舍,费用:大约为每学期2000-7500美金。因为国外大多数学校的宿舍都配有电子监控系统及专业的保安人员,就安全性来说,学校公寓无疑是最佳选择,但对自由的限制会高。此外,部分学校会要求学生住在学习宿舍,至少一年,具体要求可去学校官网查询。 2. 校外租房,费用:每月约为500-3500美金(上不封顶)。由于地理位置不同,所租房屋的价格差距也较大。为了减轻费用,一般可以选择和好友合租,但可能距离学校有一定距离,交通费用可能有所上涨。 3. 寄宿家庭,费用:每月500-900美金(价格视美国家庭情况而定)。可以帮助学生快速提高外语水平,尽快融入当地的生活。当然这里面也牵扯到如何帮学生寻找靠谱的寄宿家庭的问题。 出行费用 住在校内的同学可以乘坐免费的校园巴士,作为“车轮上的国家”,美帝的大学大多离市区较远,要想出去浪,免不了借助公共交通工具。举个例子,如果你在纽约读书,每天选择乘地铁上下学,那么每月你可能需要110美金左右,当然如果你刚好在一个方便停车的城市,恰巧你又拒绝乘坐公共交通工具的话,那么买车和养车又是另外一笔费用了! 个人费用 平留学生活,最息息相关的就是留学费用。留美费用高昂,而学费均在$1000/年左右。偶尔的娱乐活动,例如看电影,朋友聚会,电话费、旅行、杂货等也必须考虑在内。大多数学校还会要求学生付费让他们使用校园医疗设施检查医疗保险、常见病基本试验和处方,每个学校规定各不相同。健康保险费用大约在每年$300-$500。 以上便是沪江小编为大家总结的在美国留学所需要的生活费,获取更多留学知识请关注沪江网校。

  • 英国留学生活费需要多少

    房子(不管是租的,还是自己的),需要交所谓的council tax费用(学生可以免除)。学生免交council tax的费用也很简单,填个简单的文件给学校盖个章,再把文件交给房东就好,剩下的就交由房东处理了。 如果想出去旅游,B&B的价格普遍在30镑/晚/人左右,青年旅舍在15镑左右。宾馆,没有住过,听说50-100镑。 4、行 汽车:在英国生活中,二手车比较便宜,从500镑到2000镑的都有,这边很多的中国学生购买了1000镑左右的二手车。温馨提示:英国靠左行驶,不熟悉那边交规以及车技不过硬的,还是乖乖搭公车或火车或地铁吧。 油价:汽油和柴油差不多,1.05镑/升。不过,英国可是没有各种公路收费站的,一切费用都包生活含在油费里了。 学车考驾照:学车贵,考便宜, 总花费正常在800镑左右。 汽车保险:根据信用等级,每年200-800镑不等。 租车

  • 西班牙留学生活费清单

    以往中国通话100-500分钟(根据你选择座机的付费方式)。或者你可以通过电脑网络,也相当便宜。   上网价格不太清楚,应该和固定电话捆绑,好像不贵,一个月交纳固定费用,可以随时上网,而且你的固定电话一个月无论打多少次数多少时间西班牙国内座机,完全免费。   6、服装   如果你不是时尚和服装爱好者,那么你可以省钱了,就从国内带去吧,免得买新的了。如果你喜欢时不时买些衣服,那么,在西班牙有很多选择,而且价格不贵。在国内的ZARA,H&M这样的品牌,在西班牙到处都是,而且非常受欢迎,价格比中国要便宜,赶上每年7-8月份和1-2月份打折季节,更是可以淘到很多好东西,那边的人的穿着都非常得体,而且非常讲究色彩搭配,服装设计简洁大方,面料轻薄柔软。鞋子的价格也比国内便宜,最便宜的,很多鞋子价格在20-30欧元可供选择,价格再高的也有很多,但是无论便宜与否,质量和款式都不错。   7、日用百货   像沐浴液,洗发水,护发素,乳液,香皂,防晒霜这样的东西,建议你都无需从中国买再带过去,因为西班牙那边有太多了,而且香味质地都特别棒,价格甚至比国内便宜很多。

  • 日本留学生活费和学费介绍

    够了,百利天下留学提示,当然也可以选择在学校食堂用餐,学校食堂价格一般为350-500日元  生活费之水电煤气: 对于水电煤气,一般按照个人使用量缴纳,不过有的学校也采用定额,比如九州大学,每个月水电煤气一共是5800日元,如果超出的一定额度,下个月多交2000日元,百利天下留学据悉,留学生每个月这项开销是8000-10000日元。  生活费之网费: 网费这一部分,一般是3000-5000日元一个月,很多学生办理的都是NTT的网,一个月5000日元,100M。速度还可以。  生活费之交通费: 交通费花的多少取决于住的地方和学校的远近,以及出行的频率,总体来说要贵一下,同学们过去时可以买一辆自行车,大概10000日元,这样就会节省很多费用了。  生活费之保险费: 保险费根据本人的年收入确定,因为留学生收入都不高,基本上,保险费一年差不多9000-13000日元左右。百利天下留学表示,有了保险以后,政府可以报销百分之七十的医药费。

  • 去日本留学生活费要多少钱?

    就读,然后在进入大学、锻打、专门学校、大学院等,这样的话就需要在毕业后参加审报学校的入学考试。届时,没考一所学校需要三万日元左右的考试费用。并且,当申报学校距离较远时,需准备交通费和住宿费用。  四.留学生打工赚钱 我们来假设一下:一个刚到日本没有什么技能,日语也不好,只能拿到基本工资的同学,900(时薪)×28(小时)×4(周)=100800日元,差不多一个月10w日元,相当于6000人民币。基本上可以满足普通留学生的生活费。 留学生强力型:翻译、家教、导游等工种,时薪1500日元,一周3-5天,每次5-8小时(家教一般不可能这么长,大多数1-3小时居多,导游时薪也不高但回扣比较高,翻译一般按件拿钱,但平均算要比普通的打工高一些),一个月13-15w日元的收入。 所以粗略的算一下——房租生活费加起来10万——12万。在日本打工完全就可以支付平时的生活费,其实支出比较大的部分就是学费,而日本奖学金丰厚,国公立大学有学费的全面和半免制度,私立大学可以免除30%。所以想去日本留学的学生在资金上千万不用顾虑那么多,勇敢的迈出一大步。世界那么大,咱们先去日本看看!

  • 日本留学:生活费

    销了,如果是天天在外面吃的话,一次可能就会花掉1000日元左右。因此,在海外的留学生可以试着自己学做饭,相对于菜价来说还是可以的,而且也会有超市把商品在不同时间去处理掉,以东京周边为例,每月如果自己买菜做饭吃,3万日元足够一月的开留学,日本留学相对那些欧美国家来说要便宜很多,那么具体一年日本留学销了。 另外,日本的交通成本是很贵的。所以我们通常建议学生

  • 日本留学一个月的生活费

    定在日本预定停留1年以上的外国人也都要加入国民健康保险,加入手续在市、区、街、村政厅办理,每月缴保险费。保险费金额因地区而异,没有收入的外国留学生的保险费通常可以得到减额。 日常用品 在日本留学期间一般日常生活用品在附近的商店很方便就可以购买到。如果想以最经济方法购物的话,就得知道一些价格便宜的地方。食品、杂货品—很多地方都有丰富的选择,里面有很多种类的食品,价廉物美,团体购买是最划算了;常常看到真正从中国、韩国进口的料理材料输入品。 在日本留学期间到超级市场或折扣店寻找价廉物美的东西也是一门学问。关于吃的方面,尽可能是自己煮比较好,这样在营养方面和食量方面也较易掌控;如果凑合几个人一起买东西,然后大家分一点或共同做料理是属最经济,最划算的;在日本平均家族大约是4~5人,因此,超级市场的贩卖包装食品量,是以家族式为对象的。 其他的日常用品、食品罐头等在附近的超级市场也可以买到,还有很多24小时营业小型超级市场,对于买东西来说,不会感到不方便,特别是深夜小型超级市场,在用量上的包留学生在日本留学的生活费用相对较高。留学生在日本的留学生活装有调整,对单身者来说是便利的。 勤工俭学 当然,在日本留学只能进行勤工俭学,出去打工,每小时可赚1000元日元,可能再低些,有的还可供应吃饭,每月还能积余几万日元。

  • 爱尔兰留学生活费用:物价大汇总

    出国留学,除了学费之外,生活费用也是很大的一笔钱,虽然说爱尔兰的学费不高,但是生活费的水还是挺深的,所以想要去爱尔兰留学,除了了解学费多少之外,还要了解一下当地的物价,这样才能够更好的去计划留学的费用,今天沪江的小编就为大家整理了爱尔兰日常生活物品价格汇总,仅供参考。 爱尔兰蔬菜的价格 爱尔兰的蔬菜种类不多,最常见的就是土豆而且价格非常便宜,1爱镑能买10个较差一点的土豆,如果是好一些的最贵不会超过1爱镑3个。其他蔬菜的价格也比国内贵很多,如芹菜和大头菜是50到70P一棵,中国最常见的大白菜在这很少见,而且也要1爱镑1棵,很多中国学生都留学,除了学费之外,生活费用也是很大的一笔钱,虽然说爱尔兰的学费不高,但是生活费的水还是挺深的,所以想要去爱尔兰留学,除了了解学有些受不了。一些做菜的配料这里也能买到,如大蒜是50P两个,姜比较贵要1.5爱镑一个,大葱1爱镑3棵。  爱尔兰肉类的价格 爱尔兰的肉类里面,羊肉的价格最贵而鸡肉的价格最便宜,中国人常吃的猪肉和牛肉都属于较为便宜的种类,但由于猪有口蹄疫、牛有疯牛病,建议在爱尔兰买肉的时候,一定要到大超市购买。  爱尔兰海鲜的价格 爱尔兰的鱼类种类非常少,比较常见的只有霸鱼和比目鱼,比目鱼的价格不算太贵,1爱镑能买2条很大的了。虾仁在大型超市里很常见,价格也相对便宜,但具体价格很难说,根季节和新鲜程度有关。 爱尔兰水果的价格 爱尔兰的水果主要有苹果、草莓、香蕉和奇异果,都是按1镑多少个来卖,价格比蔬菜要便宜。 爱尔兰饮料的价格 爱尔兰的水是很便宜的,有些甚至比国内还要便宜。如牛奶、可乐和啤酒在这的售价都要低于在国内的价格。一般来说可口可乐在这的售价是1.2爱镑可以2升装,而按听的话只要1爱镑就能买3个。 以上就是沪江的小编为大家整理的爱尔兰留学生活费用汇总,大家可以根据当地的物价以及自己的消费水平来决定自己的留学生活费用,这样做出来的留学生活费用估算才会更加准确。

课程介绍
更多