沪江slogan
课程推荐

沪江日本留学套餐【文科EJU+校内考】 日语零基础起步、EJU国内学、手把手助力实现留学梦想

课程特色

适合人群

相关阅读
  • 澳大利亚留学费用你不知道的十个方面

    电气都是不可避免的费用。只是学校的住宿费用可能已经包括了这些费用,而在外租房的话,水电气可能需要你另外支付。定期缴纳这些费用将有助于你更好的管理自己的资金。   6. Insurance 保险费   根据Endsleigh Insurance的估计,一个学生评价的拥有1,981英镑的财富或更高,不要不以为然。看看你的衣服,手机,电脑就知道了。学生保险大概需要每月10英镑。   7. Toiletries 生活用品   千万不要忽视了你的日常生活用品的开销,比如牙膏,沐浴液,纸巾等这觉得不是一笔小数目。   8. Clothes 衣服   澳大利亚绝对是个买衣服的好地方,出去逛一次街那都是血拼。如果才能在这上留学,很多人都想要了解一下出国留学的费用问题。对于去澳大利亚留学的同学来说,相信很多同学面的花销节俭下呢?   尽量选择打折的衣服;选择网上支付或者信用卡支付,这样会返积分或者返现金什么的;大家还可以选择衣衣交换的网站,把自己不怎么喜欢的衣服和别人的交换或者出售,这样也可以节约大量的资金的。   9. Extra study expenses 额外的学习开销   学习生活中难免会遇到需要复印或者照相什么的。但是大家在这些方面也最好做到精打细算。比如你学习的课程需要提交很多论文,这个时候自己买一台打印机都比屡屡去打印店划算。   10. Internet 网络   网络费用也是在外租房的学生需要考虑预算之一。不要忘了,这项费用中可能还会有安装电话线的费用或者线的租金或者保险费等。大家在选择的时候最好多看几家,比较下价格。

  • 日本语言学校应该怎么样选择

    要选择优良的学校,日本语学校一般可以分为3%优良学校和7%优良学校,这个百分比指的就是每一个学校留学生的非法滞在率,这个百分比越低越好,日本入管局对于非优良学校的审核是非常严格的,认定的,在留时间要比优良学校认定的时间短,所以这些日本入管局评估非法滞留率超过3%的学校,和新开设未满三年的非优良院校选择一定要谨慎。 学校所在的城市的区域选择日本的优秀大学生聚集在东京,名古屋或者是大阪等大城市,对于留学生来说,你的目标大学所在的位置是可以左右选择语言学校位置的,报考日本的大学不像国内这么简单,一般需要参学校,日本语学校一般可以分为3%优良学校和7%优良学加过流口,以后还要参加一次自己选择学校考试和面试等环节,语言学校如果离所报大学的城市很远的话,就会比较的麻烦一些。 选择一所能够教授完善报考对策的语言,学校也是非常重要的,因为去日本的学生最终的目的就是升学,高质量的日语学校在升学指导方面会给学生带来很大的帮助除了一些基础的课程之外,有一些好的日语学校会在英文方面也组织课程培训,像是会提供针对大学生和高中生的需求不同,提供不同的英语课程选择。

  • 攻克学习日本语难关的原则

    如果你想要把日语学好,唯一的方法就是勤学苦练不管学习如何,只要你能够达到这个要求,你一定会把日本语学好想要攻克日本语里面的难关,大家也应该要注意一些原则。下面沪江小编就来给大家详细的介绍一下。 想要攻克学习日语的难关。首先,头皮一定要硬,碰到再难的问题再不想面对的问题,大家也应日语学好,唯一的方法就是勤学苦练不管学习如何,只要你能够达到这个要求,你一定会把日本语学该要硬着头皮往下学,努力攻克它嘴皮子也应该要请多读多说,这样才能够说出流利的日本语,还有就是脸皮一定要厚,不要害怕别人笑话自己,一定要勇敢的把日语说出来。 大家还应该要注意一个单词,一个单词一定要读准,只有把每一个单词读准了,那么你才能够听懂别人在说什么,也才能够让别人听懂你在说什么,可以让听力和口语同时得到提高,还有就是一个句子一个句子都应该要读通顺,在读句子的过程里面才能够掌握住单词和语法,你的日语水平也就能够得到很大的提高。 大家在勤学苦练日语的时候也一定要大声的勇敢的说出来,只有大声的说才能够刺激到你的听觉,增强你的自信心,让你的记忆更加的深刻和日本人交流的时候也应该要大胆的说不要害怕犯错误,也不要害怕自己丢脸。

  • 美国高中生留学一年费用

    来了详细的介绍,希望对大家有帮助。    美国高中:20万-40万RMB/年   中国留学生赴美读高中是读私立高中,通常为三年。美国私立高中以寄宿制学校为主,但也分住读生和走读生,根据住读和走读的不同,学费也不一样。走读学生每年需要20,000到30,000美元学费。住读学生需要42,000美元左右的学费、生活费。以年为单位细分如下:   学费:1万美金- 4万美金不等。   生活费:8千美金-1.2万美金,各州的消费水平不一样,生活费用相应也不一样。   保险费:一千美金左右。   安全费:200美金左右。   申请费:一般是一百多美金(各个学校不同)。   书籍费:因人而异。有几百美金的,也有不需要的。   美国高中分为私立高中和公立高中,一般来讲,中国学生只能进入美国私立高中进修。对于美国私立高中全年学费和生活费用总和在20-40万人民币不等。也有一些私立教会学校费用就相对比较便宜些,一年大约在12-18万人民币。   所以整个高中阶段在美国读下来要100万人民币。美国留学费用较高,但是它的教学水平,教育条件是不可否认的。为此如何家庭条件较好的同学,可以考虑去往美国留学!   双录取语言期8万-15万RMB/年   双录取即有条件录取,是为那些母语为非英语的国际学生,学术成绩基本符合美国大学的招生要求,但语言成绩暂时未留学达到标准而需要参加语言学习的一种录取形式。   美国大学针对报考学生发送两张录取通知,一张是该学校语言中心的I-20表格,另一张是该学校的录取信,此方案可以保证学生顺利拿到美国签证。同时,只要学生可以顺利在该校语言中心结业,证明自己有相关语言能力入学,便可直接进入被录取的美国大学

  • 美国出国留学费用 生活费用详解

    美国的服装品牌适合亚洲人的是比较少的,特别是对于一些身材比较娇小的人号码根本就是很难找的,美国的衣服设计也不太适合亚洲人,所以建议大家在国内多买一些自己喜欢的衣服带过去在美国其实除了一些派对之外,大家平时穿的都比较的休闲,所以不需要太多的正装,如果想要在美国买衣服的话,有一些工厂的直销店或者是特价的商品都是有比较好的价格的。 一般来说,留学生在日常的饮食方本面有以下的几种选择就是在学校的餐厅吃饭,这样比较省时和省力,一顿正常的午餐大概需要四美元到八美元,如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国的小餐馆吃一顿汉堡三明治大概需要五美金到八美金好一点的餐厅大概需要十五美金到三十美金,自己做饭的话就可以去中国开的超市买各种食材,是非常省钱的一种方式。 在美国留学生一般可以采用学校公寓,学校住宿,校外租房的这几种住宿的方式,安全性来说,学校的公寓当然是最安全的,但是租金也会比较高,对于想要快速提高自己外语水平融入到当地的留学生来说,家庭的技术是不错的选择如果你想要提高自己的自立能力,希望有自己独立的空间,那么就可以选择在学校外面租房子,私人的租房,房租相对便宜,而且选择比较的自由。

  • 大学生应该怎样学习日本语

    随着中国走向世界的步伐不断加快,越来越多的同学们开始对日本语产生了浓厚的兴趣,大家都知道不论学习什么,学习方法都是非常重要的,那么大学生应该怎样学习日本语呢?小编接下来要告诉大家学习日本语的方法,希望大家都能早日学好日本语。 一、看动漫和日剧练听力。我现学们开始对日本语产生了浓厚的兴趣,大家都知道不论学习什么,学在看动画片必备日语电子词典和笔记本,然后把字幕遮掉,就靠耳朵听,有听不懂的处所倒回去再听一次,再听不懂就看下字幕,然后用电子词典查一下新单词,再将我听不懂的新单词记在笔记本上,有空拿出来多看几便,这样背单词记得很牢。 二、模仿并背诵日剧、日影台词。在刚刚学习日语时,我们一直在模仿老师的口型、发音。但是毕竟每个老师多少会带一些自己口音,因此我

  • 新世纪日本语教程简介

    但有汉语译词,还附有英语对译词,为学习者提供了极大方便。 (4)语法解说简洁明快、系统性强、例句丰富,便于学习者掌握、记忆。正文后另附有关的语法表格,便于学习者横向比较,系统复习。 (5)练习形式多样,有的放矢,有利于巩固所学的知识。 (6)小知识短小精悍,为学习者提供了丰富的关于日本社会文化的背景知识。本教程相当于“日语能力考试”3级水平,仅一册,适用于日语初学者,学完可以接着学4册的《新世纪大学日语》。 本书有以下特色: (1)题材广泛,内容丰富,富于时代气息。 (2)课文、会话的日语行文自然地道、清新流畅。 (3)新单词全部标注了音调、词性,不日本语教程》是一本内容丰富的一本日语学习教材,它主要讲的是关于日本但有汉语译词,还附有英语对译词,为学习者提供了极大方便。 (4)语法解说简洁明快、系统性强、例句丰富,便于学习者掌握、记忆。正文后另附有关的语法表格,便于学习者横向比较,系统复习。 (5)练习形式多样,有的放矢,有利于巩固所学的知识。 (6)小知识短小精悍,为学习者提供了丰富的关于日本社会文化的背景知识。本教程相当于“日语能力考试”3级水平,仅一册,适用于日语初学者,学完可以接着学4册的《新世纪大学日语》。 由此可见,这本教材借助独特的教学方式,可以让很多同学有兴趣的参与进来,更好的去了解日本的文化,这样你的留学梦或者出国就显得比较容易了。

  • 澳大利益留学一年的费用是多少

    澳洲出现留学热主要源于澳洲高质量的教育品质,被世界各个国家所接受的学历资质,但是澳洲逐年上涨的费用

  • 学习日本语高效学习方法

    惯了,把日语变成自己的习惯用语也不错。 二、随时随地联想日语 最后要说的就是随时随地想到日语,不管你在做什么,都可以想象这个用日语怎么说,那个用日语怎么说,如果真的喜欢,你会发现日语学习并不只是学习,而是你的习惯哦。语言就是拿来用的,让我们的生活中充满日语,到该用的时候,自然能脱口而出。 三、培养日式思维 语言归根结底是表达思维的工具,日语从不是单靠一个人死记硬背就能学好,是需要与有学习日语的人越来越多了,然而其中很多人因为不知怎么学日语,不能很好的掌握日语学当地文化背景的人进行交流,在学习语言的过程中需要“外教”,帮助学生体验身临其境有针对性的演练。但是,语言背后的“日式思维”传递工作是需要一个既了解日本文化同样了解中国文化的中间人,以达到信息的对称性。这些是纯粹的外教教授所不能给予的。同理,语法单词的学习也便如此。 只有清楚了怎么学习日语,掌握高效实用的学习方法,才能让自己对日语的热情越来越饱满。

  • 少儿学英语费用大概是怎样的

    少儿英语培训费用多少与很多因素都费用多少与很多因素都有关,由于不同地区的消费水平存在着差异,所以英语培训费用也是不同的,在一般情况下,经济比较发达的地区,消费水平都比较高,所以英语培训费用就会高一些。对此,家长可以根据自己所在地区的经济情况,为孩子选择适合的教育培训班。 不同年龄阶段的孩子需要学习不同的英语内容,参加英语培训的内容与培训费用有着一定的联系,这个价格并不统一,所以具体价格应该根据孩子学习的具体情况进行分析。现在市场上的英语培训机构有很多,而不同培训机构的少儿英语培训费用自然不同,有的培训机构口碑好,培训的老师资格都是比较深的,孩子的学习效果自然好,所以相对来说,价格会稍微高一点;而有的培训机构