沪江slogan
课程推荐

致胜雅思-1V1精品班【学习方案定制】 1V1授课,快速提分

课程特色

写作精批 全程督导 机经预测 私人订制 互动直播课 1对1教学 签约班 学习提醒

适合人群

进阶学习者 高中生 相关专业考生

相关阅读
  • 高二一对一补课多少钱,补习价格贵么?

    关系的。大城市的补课费用一定比县城的要高。经验丰富的老师也会比大学刚毕业的老师要贵。如果你请的是高中老师要贵一些,一节课的价格大概在100-200左右,但是如果是大学生或是刚出校门的老师就会便宜一些。   2、不同年级的学生补课费用都是不一样的,像是高二学生的一对一补习费用,一定会比小学和初中要贵。另外,补习不同的科目价格也是不一样。甚至在不同的时期一对一补课价格都是不同的,像是考试之前的补课费用就会比平时要高一些。   3、一对一补课并没有一个固定的价格,不同的机构收费都是不一样的。另外上课的频率高低也会影响一对一辅导的价格。但是一般二线城市,非名师一对一辅导,大概一个小时的价格在200-400左右。   4、高二学生一对一辅导的价格主要是受三方面的因素影响,一是受老师的水平影响,经验越丰富的老师,价格就越高;二是受上课频率的影响,上课次数越频繁,费用就越高;三是受学生的基础影响。学生的基础越差,费用越贵。   高中是一个人一生的转折点,而想要在未来有更好的发展,高中的努力是必须的,在高中,时间就是金钱,所以很多人在放假的时候都一会去上辅导班,上文就是沪江的小编为大家整理了高二一对一补课的费用相关问题,希望这篇文章能够帮助到有需要一对一补课,那么高二一对一补课要多少钱呢?补习价格贵吗?跟着沪江的小编一起来了解一下吧。   1、高二补课的形式有很多,一对一、一对多等等,同样价格也是不一样的。一般情况下,一对一补课的多少钱,是和补习所在地和老师的个人情况等有关系的。大城市的补课费用一定比县城的要高。经验丰富的老师也会比大学刚毕业的老师要贵。如果你请的是高中老师要贵一些,一节课的价格大概在100-200左右,但是如果是大学生或是刚出校门的老师就会便宜一些。   2、不同年级的学生补课费用都是不一样的,像是高二学生的一对一补习费用,一定会比小学和初中要贵。另外,补习不同的科目价格也是不一样。甚至在不同的时期一对一补课价格都是不同的,像是考试之前的补课费用就会比平时要高一些。   3、一对一补课并没有一个固定的价格,不同的机构收费都是不一样的。另外上课的频率高低也会影响一对一辅导的价格。但是一般二线城市,非名师一对一辅导,大概一个小时的价格在200-400左右。   4、高二学生一对的你。

  • 一对一真人外教价格一对与优点

    在英语越来越重要的今天,每一位家长都希望自己的孩子可以学好英语,不管是在学习成绩上,还是在以后的工作中,能把英语学好真的是非常有用。对于经济条件比较好的家庭,家长们会给自己的孩子请上最好的老师来单独辅导,尤其出选择出国留学的时候,为了雅思或托福考试能请一个一对一外教是非常有用的。但是经济条件不是很好的家庭,综合考虑一下费用与效果,也可以考虑一下一对一外教。下面,沪江小编就为大家简述一下请一对一外教的好处与价格。 很多同学坚信自己学不好英文是因为国内没有很好的英文环境,认为现在不用费劲学,以后去国外生活一段时间英语自然而然就好了。但事实上,有很多中国人在国外生活了很多年,还是只会一些去超市买买菜,跟邻居简单寒暄几句这种非常简单的生存英语。需要讨论一些对词汇丰富度和语言结构复杂度要求稍高一点的话题时,英文说起来往往是非常吃力的。这里面的核心原因就是:即使去国外生活,也不能保证你听到的英文就是“总体可理解”的。 很显然,在绝大多数时候,你周围的语言环境不会迁就你的水平,给你调试到你能理解的程度上去的;外国人和你说话时也不会每次都耐心地迁就你的英文水平,费劲巴拉地跟你说你能理解的英文。所以说这样也很难提升自己的商务英语水平。相信很多同学会觉得看美剧学英文是一种非常好的学习方式,但其实,在大多数情况下,看的美剧是显著超出学员的英文能力的,美剧里面说的英文总体上是不能被学员很好理解的,因此很难真一正从美剧里学到口语的技巧。 好的外教能真正的引导你从慢慢学口语循序渐进的快速学口语,能跟着你的步伐一步一步引导你,在专业匹配的前提下,选择性格相投,有共同话题的外教老师作为自己学习英语的语言导师,这样才能把自己的学习效率提升到最大化。总之,如果请对了老师,英语外教一对一的学习效果是非常好的希望大家都能够找到适合自己的学习英语口语一对一外教是非常有用的。但是经济条件不是很好的家庭,综合考虑一下费用与效果,也可以考虑一下一对一外教。下面,沪江小编就为大家简述一下请一对一外教的好处与价格。 很多同学坚信自己学不好英文是因为国内没有很好的英文环境,认为现在不用费劲学,以后去国外生活一段时间英语自然而然就好了。但事实上,有很多中国人在国外生活了很多年,还是只会一些去超市买买菜,跟邻居简单寒暄几句这种非常简单的生存英语。需要讨论一些对词汇丰富度和语言结构复杂度要求稍高一点的话题时,英文说起来往往是非常吃力的。这里面的核心原因就是:即使去国外生活,也不能保证你听到的英文就是“总体可理解”的。 很显然,在绝大多数时候,你周围的语言环境不会迁就你的水平,给你调试到你能理解的程度上去的;外国人和你说话时也不会每次都耐心地迁就你的英文水平,费劲巴拉地跟你说你能理解的英文。所以说这样也很难提升自己的商务英语水平。相信很多同学会觉得看美剧学英文是一种非常好的学习方式,但其实,在大多数情况下,看的美剧是显著超出学员的英文能力的,美剧里面说的英文总体上是不能被学员很好理解的,因此很难真正从美剧里学到口语的技巧。 好的外教能真正的引导你从慢慢学口语循序渐进的快速学口语,能跟着你的步伐一步一步引导你,在专业匹配的前提下,选择性格相投,有共同话题的外教老师作为自己学习英语的语言导师,这样才能把自己的学习效率提升到最大化。总之,如果请对了老师,英语外教一对方法。

  • 高中补习一对一价格 高三补习费一对多少钱

    一对一考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   一对一补课的费用相对普通补习的费用来说稍微贵一点,不过具体要多少钱,还和所在地和老师的个人情况有很大的关系,不过一般上大中城市的补习费用肯定要比小城市要高,而经验丰富的老师也会比刚毕业的大学生费用要高,而补习费用的高低就要一对一补习,希望能够提高孩子的学习成绩,不过家长们在关注补习效率的同时,也会关注一下费用的问题,不少家长会问,一对一补习一般都需要多少钱?今天沪江的小编就在这里给大家做一个详细的解答。   第一根据平时的价格从30元到200元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,普通的老师大概30元,4个人到5个人一起是50,二对一100,一对一200,同样老师的水平也有关系普通高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。   学习要主动-只要活泼主动地学习,才能感受到其中的乐趣,才能对学习越发有爱好。有了爱好,功率就会在不知不觉中得到提高。有的同学根底欠好,学习过程中老是有不明白的疑问,又羞于向人讨教,结果是闷闷不乐,心猿意马,从何谈起提高学习功率。这时,仅有的办法是,向人讨教,不明白的当地必定要弄懂,一点一滴地堆集,才能提高。如此,才能逐渐地提高功率。   首先,不同年级的学生一对一补习的费用是不同的,小学一对一补习费用相对较少,以为课业负担较轻,课程的难度相对较小。初中的一对一补习更高一些,高中的则更多。学生在不同的阶段选择不同的补习班,那么需要付出的补习费用也会因时而变。   其次,一对一补习的重要性也会影响费用的高低。譬如中考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   一对看你的选择了。

  • toefl一对一培训一对的解答

    学习的,因为这个级别的英语考试是有一定的难度的,是需要我们自己花很大的功夫的。所以,有些时候,我们要想学得更好,节省更多的时间,我们还是要报一个一对一的辅导来帮助我们学习一下,这样效果会更好。下面就是对于一对一辅导的介绍,相信大家会自己做出选择。 下面我们就针对智课的托福一对一课程进行一些介绍: (1)个性化课程定制(根据你的托福基础来制定托福学习计划,并根据你的学习进度不断调整课程计划,直至冲刺目标分数) (2)弹性制课程时间(根据你的时间来安排上课时间,直至课时结束) (3)极高的关注度(相信每个小班课程除了任课老师意外还会配有助教,可以24小时随时沟通学习上的任何问题,并把学习进度及时与学生及学生家长汇报) 1、托福培训由听说读写4个部分构成,课程一定要系统,那种所谓随到随学的不是您的首选,这类培训不够完成系统,学习效果不扎实。我们学校的一个托福一对一培训的学生也说,并根据她的情况找到简单的方法去避免,从语法到发音到词汇,使她短期飞快突破。 建议大家选择按次付费的课程,时间地点比较灵活,费用也合理。 2、一定要有辅导老师进行课程辅导,主讲课讲完后,课后练习,疑难问题都需要辅导老师进行指导。许多小错,自己意识不到,别人又不屑指一个迷茫的心态去学习的,因为这个级别的英语考试是有一出来,只有上一对一,老师会指出问题。托福培训费用一对一当然要比大课贵了,1000元一小时是一般的市面价格,可是你得这么想:除了 you get what you pay (一分钱一分货)这个古老的道理你需要付出的是时间成本,自己慢慢摸索是可以的,就是会拖时间,这意味着晚一年入学、晚一年工作、晚一年赚钱,这个成本大还是上“一对一”贵这个每个人会有自己的结论:取决于你的时间是否紧迫。 3、托福报班人数不能太多,最好是一对一,人多了老师根本不能照顾到你,你只有听的份,学的好坏只能靠自己了。托福学习,如果是报个大班,个人觉得没有什么必要,毕竟,写作是需要练习的。那么下边就接着出现了一个问题:只练,没有反馈,岂不是不知道自己的对错吗?太对了,所以报大班,就不如报一个一对一个别辅导,从而明确地了解你写作一对一的辅导来帮助我们学习一下,这样效果会更好。下面就是对于一对一辅导的介绍,相信大家会自己做出选择。 下面我们就针对智课的托福一对一课程进行一些介绍: (1)个性化课程定制(根据你的托福基础来制定托福学习计划,并根据你的学习进度不断调整课程计划,直至冲刺目标分数) (2)弹性制课程时间(根据你的时间来安排上课时间,直至课时结束) (3)极高的关注度(相信每个小班课程除了任课老师意外还会配有助教,可以24小时随时沟通学习上的任何问题,并把学习进度及时与学生及学生家长汇报) 1、托福培训由听说读写4个部分构成,课程一定要系统,那种所谓随到随学的不是您的首选,这类培训不够完成系统,学习效果不扎实。我们学校的一个托福一对一培训的学生也说,并根据她的情况找到简单的方法去避免,从语法到发音到词汇,使她短期飞快突破。 建议大家选择按次付费的课程,时间地点比较灵活,费用也合理。 2、一定要有辅导老师进行课程辅导,主讲课讲完后,课后练习,疑难问题都需要辅导老师进行指导。许多小错,自己意识不到,别人又不屑指出来,只有上一对一,老师会指出问题。托福培训费用一对一当然要比大课贵了,1000元一小时是一般的市面价格,可是你得这么想:除了 you get what you pay (一分钱一分货)这个古老的道理你需要付出的是时间成本,自己慢慢摸索是可以的,就是会拖时间,这意味着晚一年入学、晚一年工作、晚一年赚钱,这个成本大还是上“一对一”贵这个每个人会有自己的结论:取决于你的时间是否紧迫。 3、托福报班人数不能太多,最好是一对一,人多了老师根本不能照顾到你,你只有听的份,学的好坏只能靠自己了。托福学习,如果是报个大班,个人觉得没有什么必要,毕竟,写作是需要练习的。那么下边就接着出现了一个问题:只练,没有反馈,岂不是不知道自己的对错吗?太对了,所以报大班,就不如报一个一对的具体问题。

  • 少儿一对一口语外教一对的好处

    一股外教一对一的热潮,很多孩子在学习英语的时候都会选择一对一以对英语发音比较容易掌握。而外教一对一指导,能够针对孩子的缺陷,给予正确的引导。这种方式的学习能够刺激孩子的大脑发育,充分锻炼孩子的思维能力,在学习的过程中,也会逐渐培养孩子的自信。 在少儿一对一外教口语方面,乐宁教育为孩子带来了专业的外教老师,乐宁教育由朗文全球统一招聘,绝大部分来自英语母语国家。老师均拥有大学本科以上学历,持TEFL、TESOL 资质证书及2年以上教学经验。学校还会对每位教师进行“推门听课”考评、年度教学能力考评,来确保日常教学质量。 少儿一对一外教口语教学对孩子的英语口语有着很大的帮助,外教不仅能给孩子带来一对一的指导,还能营造一个纯英语的学习气氛,这对孩子标准语调的形成有着很大一对一的热潮,很多孩子在学习英语的时候都会选择一对一外教来提高自己的口语水平,并且希望通过这种方式来培养孩子标准的语音和语调,那么上一对一外教口语教学有什么好处呢?跟着沪江的小编一起来看一下吧。 少儿一对一外教口语:培养孩子标准的语音和语调 对孩子来说,他们对英语有着很强的模仿力,而少儿一对一外教口语要求外教必须是母语国家,这样才能让孩子接触到纯正的英语,通过学习,孩子能够模仿外教标准的语音和语调,这对孩子标准英语口语的形成有着很大的促进作用。在这样一个环境下,经过长时间的学习,孩子能纠正自己的错误发音,避免“中式英语”的发生,拥有一口流利标准的英语。  少儿一对一外教口语:了解国外的历史文化 每个国家都有不同的历史文化,而这些内容也会在语言中体现,所以要想学好英语口语,就需要了解外国的历史文化和风俗习惯,这更有利于培养孩子英语的思维模式,避免中式英语的尴尬。特别是那些想出国留学的孩子,能够通过外教了解到当地的一些注意事项,这样才能更快更好地融入当地的生活中。 少儿一对一外教口语:锻炼孩子的思维能力 少儿的记忆力好,模仿能力强,而且他们的发音尚未定型,口腔肌肉弹性比较好,所以对英语发音比较容易掌握。而外教一对一指导,能够针对孩子的缺陷,给予正确的引导。这种方式的学习能够刺激孩子的大脑发育,充分锻炼孩子的思维能力,在学习的过程中,也会逐渐培养孩子的自信。 在少儿一对一外教口语方面,乐宁教育为孩子带来了专业的外教老师,乐宁教育由朗文全球统一招聘,绝大部分来自英语母语国家。老师均拥有大学本科以上学历,持TEFL、TESOL 资质证书及2年以上教学经验。学校还会对每位教师进行“推门听课”考评、年度教学能力考评,来确保日常教学质量。 少儿一对一外教口语教学对孩子的英语口语有着很大的帮助,外教不仅能给孩子带来一对的好处。

  • 高中补习一对一价格 高三补课费一对多少钱

    考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所一以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   关于一对一补习一般多少钱的问题,给大家透露下,一对一补习的收费情况还与补习所在地、老师的个人情况有关系。大中城市的补习费用一般比小城市高,经验丰富的老师会比刚毕业的大学生费用高。   通过对上面文章的阅读,相信大家对于高中生补课费用有了相关的了解,不同地区,不同的补习机构,不同的老师,所产生的费用也是不一样的,而且大中城市的补课费用也比小城市要高,所以想要说具体的补课费用是多少,这个问题就比较片面了,具体情况还是具体分析一对一的价格是多少呢?高中补课费用是多少钱呢?跟着沪江小编一起来了解一下吧。   第一根据平时的价格从30元到200元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,普通的老师大概30元,4个人到5个人一起是50,二对一100,一对一200,同样老师的水平也有关系普通高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。   学习要主动-只要活泼主动地学习,才能感受到其中的乐趣,才能对学习越发有爱好。有了爱好,功率就会在不知不觉中得到提高。有的同学根底欠好,学习过程中老是有不明白的疑问,又羞于向人讨教,结果是闷闷不乐,心猿意马,从何谈起提高学习功率。这时,仅有的办法是,向人讨教,不明白的当地必定要弄懂,一点一滴地堆集,才能提高。如此,才能逐渐地提高功率。   首先,不同年级的学生一对一补习的费用是不同的,小学一对一补习费用相对较少,以为课业负担较轻,课程的难度相对较小。初中的一对一补习更高一些,高中的则更多。学生在不同的阶段选择不同的补习班,那么需要付出的补习费用也会因时而变。   其次,一对一补习的重要性也会影响费用的高低。譬如中考前的临考补习,老师会进行高强度、高难度的突击训练,这对老师的要求很高,费用也会较多一些。若只为平时巩固练习的补习,则费用较少。   再者,不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。   关于一对一补习一般多少钱的问题,给大家透露下,一对的好。

  • 高中生一对一补课价格一对是多少

    可能关系到学生的整个人生,最为关键,所以大多数家长也不会在这个阶段过分计较价格,而且由于供不应求,高中一对一补课费用也被炒到了很高的状态。   标准老师:135-170元/小时   中级老师:170-200元/小时   高级老师:200-230元/小时   名师:450-500元/小时   高考一对一辅导收费:500元/小时   高中是否补课,一直是高中家长想要了解的事,其实高中生是否补课,还是要看学生的学习情况,不必强求。   很多家长纠结于这一点,到底要不要给孩子补课。尤其是有些孩子偏科较严重,家长总想尽办法补短,对此,专家指出这要因人而异。   一方面要看孩子自己,如果愿意学、愿意补,可以考虑给孩子补课;如果孩子自身不愿意就没必要强求,一味坚持给孩子报补习班。   第二,要看补课老师的水平,补课老师的方法和经验很重要。而市面上培训机构都在宣称所在机构的老师教育经验丰富,但实质上良莠不齐,如何鉴别?衡量标准很简单,就是看孩子以前不会的内容,现在是不是会了,并且学会应用了。   而不同的科目,补习效果也不同。比如语文,是长期积累的结果,想要短期突破比较难,但也要看老师,如果碰到好的老师,大幅提高成绩也不是不可能。   现在越来越多的学生开始走进了补习的课堂,很多家长除了关心学习的效果之外,还会关心费用的问题,毕竟谁的钱都不是大风刮来的,所以,很多家长都希望自己能够挑到物美价廉的补习机构,上文中沪江小编为大家整理的高中一对一补习的费用问题,希望能够为大家一对一补习价格是多少呢?跟着沪江小编一起来看看吧。   1、主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的。   我们这里一对一辅导高中学科,在校老师一般是每小时80块钱左右。具体的地方,可能有差别吧。你可以询问接受过这类辅导的学生,他们应该最清楚的。   2、关于一对一补习一般多少钱的问题,给大家透露下,一对一补习的收费情况还与补习所在地、老师的个人情况有关系。大中城市的补习费用一般比小城市高,经验丰富的老师会比刚毕业的大学生费用高。   3、高中是一对一补课最为集中的时期,因为高中将面临的是高考,这可能关系到学生的整个人生,最为关键,所以大多数家长也不会在这个阶段过分计较价格,而且由于供不应求,高中一对一补课费用也被炒到了很高的状态。   标准老师:135-170元/小时   中级老师:170-200元/小时   高级老师:200-230元/小时   名师:450-500元/小时   高考一对一辅导收费:500元/小时   高中是否补课,一直是高中家长想要了解的事,其实高中生是否补课,还是要看学生的学习情况,不必强求。   很多家长纠结于这一点,到底要不要给孩子补课。尤其是有些孩子偏科较严重,家长总想尽办法补短,对此,专家指出这要因人而异。   一方面要看孩子自己,如果愿意学、愿意补,可以考虑给孩子补课;如果孩子自身不愿意就没必要强求,一味坚持给孩子报补习班。   第二,要看补课老师的水平,补课老师的方法和经验很重要。而市面上培训机构都在宣称所在机构的老师教育经验丰富,但实质上良莠不齐,如何鉴别?衡量标准很简单,就是看孩子以前不会的内容,现在是不是会了,并且学会应用了。   而不同的科目,补习效果也不同。比如语文,是长期积累的结果,想要短期突破比较难,但也要看老师,如果碰到好的老师,大幅提高成绩也不是不可能。   现在越来越多的学生开始走进了补习的课堂,很多家长除了关心学习的效果之外,还会关心费用的问题,毕竟谁的钱都不是大风刮来的,所以,很多家长都希望自己能够挑到物美价廉的补习机构,上文中沪江小编为大家整理的高中一对解惑。

  • 外教口语一对一培训价格高一对么?

    所得,学有所用。当然,英语培训外教一对一费用也不会多便宜。 关于外教口语一对一价格,不同地区、英语培训外教师资、培训机构也有不同。以上海沪江为例,上海沪江有年套餐和次套餐的区别,涉及到的费用也会不一样,月套餐比较适合时间固定,每天都可以训练英语能力的学员;次套餐课程更适合学习时间不固定,想短期提高英语使用能力的学员。30节课价格低至¥888元。不一对一的培训市场非常火热,很多家长在给孩子选择外教口语一对一过为保证您的学习能达到最佳效果,建议至少报读12个月课程,当然时长越长,费用越优惠。英语培训外教一对一费用 目前外教口语一对一价格普遍比较高,收费也是按照套餐收费。具体价格和收费标准还是要根据具体选择而定。不过在考虑英语培训外教一对一费用问题的时候,还要看他们的课程是否值这个价钱,上海沪江就属于性价比一对一的培训市场非常火热,很多家长在给孩子选择外教口语一对一的时候都会比较关注价钱的问题,不过英语培训班价格都是按照时间和级别来进行划分的,具体的情况还要看报的是什么等级的课程,然后按课时来收费,那么英语外教一对一价格高么?今天沪江的小编就来给大家聊一聊英语培训外教一对一的费用问题,希望能够对大家的选择有所帮助。 外教口语一对一价格 一对一口语外教,让你开口说英语,对口语的提高挺快的。除了口语外,还会辅助阅读与写作。针对性强,一次性学会英语。课后可下载上课录音进行复习。上海沪江按照这样的模式,引导学生进行在线一对一英语口语学习,全外教口语教学,1对1跟踪辅导,全程把控学习效果,让学员学有所得,学有所用。当然,英语培训外教一对一费用也不会多便宜。 关于外教口语一对一价格,不同地区、英语培训外教师资、培训机构也有不同。以上海沪江为例,上海沪江有年套餐和次套餐的区别,涉及到的费用也会不一样,月套餐比较适合时间固定,每天都可以训练英语能力的学员;次套餐课程更适合学习时间不固定,想短期提高英语使用能力的学员。30节课价格低至¥888元。不过为保证您的学习能达到最佳效果,建议至少报读12个月课程,当然时长越长,费用越优惠。英语培训外教一对一费用 目前外教口语一对一价格普遍比较高,收费也是按照套餐收费。具体价格和收费标准还是要根据具体选择而定。不过在考虑英语培训外教一对一费用问题的时候,还要看他们的课程是否值这个价钱,上海沪江就属于性价比比较高的一个。

  • 英语外教一对一收费标准一对介绍

      外教一对一行业和英语培训的其他形式的收费标准有所区别,英语培训价格是不确定的,因为相关因素不太好量化。一对一培训外教价格的收费标准一般都是按照课时收费的,所以很方便学生们进行比较。而今天沪江的小编在这里给大家介绍一下一对一培训外教培训费标准的相关因素,方便大家找到自己满意的学习机构   第一,上课内容。例如:雅思,商务英语等课程,外教备课花的时间会相应的多一些,所以就算同样的外教,课程不一样,收费也有所区别。   第二,外教师资,和外教的性别,国籍,教龄,教育背景有关。每家机构都有自己的定位,这是和课程质量息息相关的,一定要注意。   第三,所报课程量的多少,同样的课程报的课程数量越多,每节课的收费会相应的低一些。需要提醒的是不要为了降低单价而多报课程,如果课程上不完的话,那样折算的单价会更贵。   第四,每节课的时长,有40分钟的,有45分钟的,有50分钟的,有60分钟包括休息10分钟的,同学们一般比较的时候感觉差不多,不过如果算算的话,还是差别很大的。   第五,上课地点及上课环境,是否提高上门教学服务,上课的环境如何。这个因素主一对一行业和英语培训的其他形式的收费标准有所区别,英语培训价格是不确定的,因为相关因素不太好量化。一对一要是上课时间成本的问题,和上课的质量到没有多大关系,学生需要根据自己的实际情况决定。   第六,每年的淡旺季会对课时费有一定的影响,通常老牌的英语培训机构尽量稳定价格,便于管理和相对公平。   总之英语培训价格和上课的质量往往是一种平衡,不是价格最低或最高就好,要根据自己的情况,做好一对一行业和英语培训的其他形式的收费标准有所区别,英语培训价格是不确定的,因为相关因素不太好量化。一对一培训外教价格的收费标准一般都是按照课时收费的,所以很方便学生们进行比较。而今天沪江的小编在这里给大家介绍一下一对选择。

  • 英语口语一对一外教培训哪家一对好?

    现在很多的培训机构推出了外教一对一口语培训,大家也都知道一对一外教口语培训效果比较好,可是很多人却不知道如何选择好的外教?也不知道英语口语外教哪里好?今天沪江的小编就给大家介绍一下英语口语一对一外教哪里好?  英语口语一对一外教帮助您提升口语能力 有很多的学生在学习英语过程中往往会忽视口语的重要性,而只训练听力,阅读和写作能力。这样的例子在国内并不少见,其中不乏优秀的学生,这是因为在中考,高考中只有听力,阅读理解和写作的试题,所以大多数同学都选择了只训练这三种能力,而忽略口语练习,这种走捷径的学习方法或许能够获得考试的成功,但是对以后的发展确实不利。就算你能够写一篇文笔极好的英语文章,能看懂